Работаем по всей России, Ваш город:
Москва

Выберите Ваш регион:

Учетно-отчетные документы по ТО МИ. Журнал технического обслуживания медицинских изделий и акт выполненных работ

31.03.2022

Учётно-отчётные документы по техническому обслуживанию медицинских изделий предусмотрены п.13 ГОСТ Р 58451-2019 «Изделия медицинские. Обслуживание медицинские. Основные положения».

Учетно-отчетными документами по ТО МИ являются:

1

журналы технического обслуживания медицинских изделий

2

акты выполненных работ по техническому обслуживанию медицинских изделий

Журнал технического обслуживания медицинских изделий

Медицинская организация должна обеспечить наличие в местах эксплуатации МИ журналов по учету ТО МИ. Количество журналов определяет медицинская организация, исходя из количества единиц оборудования, организационной структуры медицинской организации, ведомственных инструкций.

Журналы должны иметь идентификацию с указанием принадлежности к медицинской организации, отделению (кабинету), сквозную нумерацию страниц, сведения о начале и окончании ведения.

Информация о количестве, месте расположения и ответственных за хранение и содержание журналов должна быть задокументирована и актуализироваться по мере необходимости.

Журнал должен содержать актуальный перечень (список) уполномоченных представителей медицинской организации на ведение записей, в том числе уполномоченных визировать записи исполнителей по проведенным работам.

Для ведения записей о проведенных работах журнал предоставляют исполнителям работ непосредственно после завершения работы или ее этапа, записи проводят с указанием даты проведения работ, перечня работ, замененных запасных частей, ФИО и должности сотрудника исполнителя. Записи визирует уполномоченный представитель медицинской организации с указанием должности и ФИО сотрудника медицинской организации. Записи ведут на русском языке чернилами разборчивым почерком.

Журналы при завершении периода ведения заменяют новыми и передают для хранения в архив медицинской организации в соответствии с установленными сроками хранения.

Срок хранения журналов ТО в архиве медицинской организации определяется соответствующими требованиями СМК медицинской организации и, как правило, соответствует сроку хранения актов выполненных работ по ТО и составляет три года.

При наличии действующей системы электронного документооборота между медицинской организацией и исполнителем возможно ведение журналов ТО и актов выполненных работ в виде электронных документов.

*Скачать Журнал по ТО МИ.

Акт выполненных работ по ТО МИ

Содержание акта выполненных работ по ТО МИ должно удовлетворять требованиям и не противоречить действующему законодательству.

Исходя из специфики или потребности медицинской организации, может быть разработана и предложена к оформлению специальная форма акта приемки выполненных работ.

Вас могут заинтересовать наши услуги. Пожалуйста, обращайтесь:


Заказать услугу
Оставьте заявку на услугу, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Закрыть